27 апреля 2023 г. студенты и курсанты военного учебного центра при КамчатГТУ, сотрудники университета приняли участие в Международной исторической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны.
 «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Диктант впервые прошел в 2019 году, участие в акции тогда приняли более 150 тыс. человек.
Участникам Диктанта предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Получить сертификат можно, авторизовавшись на сайте с помощью кода участника, который выдается перед выполнением заданий.
 Наградой для победителей выступают именные грамоты и ценные призы от партнеров проекта. Победители получают дополнительные привилегии при поступлении в вуз — до 10 дополнительных баллов. Более того, победителей диктанта пригласят на ежегодный Парад Победы в Москве на Красной площади в качестве почетных гостей.

Категории: