13 марта 2023 г. в Камчатском государственном техническом университете в рамках ведомственного проекта Федерального агентства по рыболовству «Повышение качества образования в профессиях рыбохозяйственного комплекса и их популяризация в России» проведены отборочные соревнования на Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий в Камчатском крае в 2023 году по компетенции «Обработка водных биоресурсов».

В отборочных соревнованиях приняли участие студенты колледжа КамчатГТУ 3-го курса обучения Гаранина Дарья, Глухих Рустам, Ерёмина Галина, Ефременко Владислав, Киреев Артём, Кукленко Кристина, Лихоманова Елизавета, Олесов Мирослав, Резник Максим, Рудаков Алексей, Сокирник Павел.

Конкурсные задания отборочных соревнований проходили по двум модулям «Производство охлажденной и мороженой продукции» и «Производство соленой, маринованной продукции и пресервов». В качестве экспертов выступали ведущие преподаватели колледжа и университета.

По результатам внутреннего отбора для участия в Региональном этапе Чемпионата экспертной комиссией рекомендованы студенты Ерёмина Галина, Ефременко Владислав, Гаранина Дарья, Кукленко Кристина, Лихоманова Елизавета, Резник Максим.

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет на площадке ООО «Камчаттралфлот».

Категории: