Пора прощаться с осенью и подвести итоги ноября.Наша команда продолжает посещать школы любимого города и знакомит ребят со специальностями и направлениями, которые предлагают наши учебные заведения. В ноябре мы были в гостях у школ 46 и 43, 42 и 1. Спасибо школам за теплый прием!
Отдельный лайк студентам кафедры ТПП, которые активно принимали участие в профориентационной работе — ездили с нашей командой по школам, где не только делились историями из студенческой жизни, но и с гордостью рассказали о своем инновационном продукте, который в скором времени произведет фурор на рынке быстрых перекусов.
14 ноября наша команда принимала участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа в России. Время возможностей», которая собрала большое количество студентов, выпускников школ и колледжей, а также работодателей из различных отраслей. Гости ярмарки приняли активное участие в увлекательных мастер-классах и играх, которые для них подготовили и провели лучшие курсанты и студенты наших колледжей, а также преподаватели кафедр. Кроме того, у всех желающих была возможность задать вопросы, узнать о перспективных направлениях, а также получить советы по выбору профессии.
Весь месяц мы были научной и творческой площадкой для старшеклассников в рамках проекта «Билет в будущее». Ребята смогли попробовать себя в деле. Они примерили на себя востребованные для Камчатки профессии:
- Судоводитель
- Мастер добычи рыбы
- Ихтиолог
- Лаборант-микробиолог
- Технолог пищевого производства
- Эколог
- Рефмеханик
Провели олимпиаду «Электромагнефест», в которой приняли участие более 200 человек, подвели ее итоги и наградили победителей, призеров.
Ну и куда же без всеми любимых мастер-классов от лучших преподавателей КамчатГТУ?! В ноябре учились швартоваться, изучали двигатели у судна, анализировали данные на Python, инвестировали деньги и разбирались с зарплатой, знакомились с основами метрологии, стреляли из учебного оружия и познавательно провели время в музее научно-образовательного центра «Природообустройство и рыболовство». В рамках сотрудничества с КГТУ были проведены серии профессиональных тестирований по знаменитой методике академика Е.А. Климова, а также мастер-классы, которые помогут ребятам в дальнейшем сделать свой профессиональный выбор.





