4 апреля 2024 г. в спортивном зале 2-го учебного корпуса КамчатГТУ в рамках ежегодной спартакиады «Здоровье» прошли спортивные соревнования по волейболу между сборной командой преподавателей КамчатГТУ и командой преподавателей и сотрудников кафедры ЭУЭС мореходного факультета. Инициатором и организатором спартакиады выступил доцент кафедры физкультуры КамчатГТУ Байназаров Ирандык Наилович, который сам принял непосредственное участие в качестве игрока.

По результатам игры в упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержала сборная команда преподавателей КамчатГТУ. Соревнования прошли в спокойной и дружественной атмосфере. Победителям были вручены поощрительные грамоты и кубки. Следует отметить, что все участники не являются профессиональными спортсменами и не относятся к одной возрастной категории, но всех в данном случае объединяет стремление к здоровому образу жизни. В соревнованиях в качестве судей также были задействованы и курсанты мореходного факультета, которые не посчитались со временем и пришли на данное мероприятие.

Такие соревнования позволяют не только заниматься укреплением здоровья, но и объединяют и сплачивают трудовой коллектив. В дальнейших планах по развитию данной инициативы поступило предложение о проведении в следующем году подобного мероприятия с командой сотрудников КамГУ им. Витуса Беринга.

Заместитель декана мореходного факультета по профессиональной подготовке и воспитательной работе

к.т.н, доцент кафедры ТМО Рак Александр Николаевич