28 марта актовый зал КамчатГТУ заполнился курсантами и студентами колледжа. Ребята пришли на встречу с инструктором по фридайвингу  Надеждой Борозденковой. Надежда  — высококлассный инструктор и судья, на ее счету множество побед и наград. Она трижды выигрывала чемпионаты России по глубине — в 2012, 2015 и 2018 годах, а также принимала участие в многочисленных международных соревнованиях по фридайвингу.

Она поведала ребятам об искусстве и науке фридайвинга. Этот увлекательный вид спорта включает в себя различные виды погружений с задержкой дыхания. А именно: задержка дыхания в бассейне на время, ныряние в длину на дистанцию и ныряние в глубину. Если брать фридайвинг в общем смысле слова, то можно соревноваться,  заниматься фотографией или исследованием подводного ландшафта, а также общаться с животными.

Презентация Надежды Борозденковой охватила широкий круг тем, включая физиологические и психологические аспекты фридайвинга, меры безопасности и методы улучшения результатов. Она поделилась своим собственным опытом в качестве фридайвера и инструктора, а также предоставила ценную информацию о мире соревновательного фридайвинга.

Надежда продемонстрировала красоту и силу океана, а также невероятные подвиги, на которые способны люди. Она вдохновила студентов на то, чтобы расширить свои собственные границы и подходить к жизни с чувством любопытства и удивления.

Благодарим организаторов встречи за уникальную информацию и полезный опыт!

Категории: