День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью. Традиция уважительно относиться к памяти защитников Родины является частью культуры нашего народа и государства.

КамчатГТУ всегда особенно выделяет этот день. И в этом году ректор пригласил на торжественное мероприятие лучших обучающихся и преподавательский состав Военного учебного центра.

В начале торжественного приема Левков Сергей Андреевич отметил значимость военной службы для защиты Отечества, указав на преимущество, присутствующим обучающимся нашего ВУЗа, которое они имеют, проходя подготовку в нашем Военном учебном центре. Он поблагодарил ребят за успехи в военном обучении и торжественно вручил благодарственные письма.

Почетными грамотами и благодарственными письмами был награжден преподавательский состав Военного учебного в центра:

  • Васильев Максим Владимирович — начальник Военного учебного центра, кандидат технических наук, капитан 1 ранга;
  • Кириенко Евгений Александрович — заведующий лабораторией Военного учебного центра, мичман запаса;
  • Поповичев Александр Владимирович — старший преподаватель Военного учебного центра, капитан 3 ранга запаса;
  • Платкин Игорь Михайлович — старший преподаватель Военного учебного центра, подполковник запаса;

Поздравить наших сотрудников и обучающихся смог депутат Законодательного Собрания Камчатского края, а также выпускник нашего университета Агеев Владимир Александрович. Он выступил с приветственным словом и пожелал ребятам успехов в дальнейших свершениях.

Поздравляем коллектив Военного учебного центра с важным и ответственным праздником, желаем мужества и выдержки в любых сложных ситуациях, целеустремленности в покорении вершин и успешных трудовых дней!

Категории: