23 января в университете была проведена профориентационная экскурсия для обучающихся 42-ой школы. 

В ходе мероприятия директор колледжа «КамчатГТУ» Жижикина Ольга Викторовна подробно рассказала ребятам о специальностях, получаемых при обучении в колледже, а также перспективах дальнейшего обучения и трудоустройства.

Школьники даже смогли посетить учебные занятия студентов «КамчатГТУ» и изучить тренажерную установку, имитирующую условия нахождения на судне и управление им с капитанского мостика.

Побывав в музее водных биологических ресурсов «КамчатГТУ» ребята смогли узнать об истории камчатского рыболовства и увидеть уникальные образцы разнообразных видов промысловых рыб.

Декан технологического факультета Хорошман Лолита Михайловна рассказала ребятам о возможности получить специальности в области разработки пищевых продуктов из различного сырья, ихтиологии и рыбоводства, промышленного рыболовства, охраны окружающей среды и рекреационного туризма и также техносферной безопасности.

Организатором этой увлекательной экскурсии для школьников выступил депутат Законодательного Собрания Владимир Агеев. Он отметил, что проводить такие профориентационные мероприятия для учащихся школ очень важно и необходимо для развития региона.

«В наших силах сделать все необходимое, чтобы молодежь выбирала наш край местом получения высшего образования. Тем более, что полученное здесь образование ни в чем не уступает тому, которое дают другие российские вузы. Сегодня на Камчатке не только можно получить востребованные и нужные региону специальности, но и повысить свою квалификацию, а в последствии, и трудоустроиться по своему направлению в камчатские организации и на предприятия», – сказал Владимир Агеев.

Категории: