Доцент кафедры “Технологии пищевых производств”

ШИФР НАУЧНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

05.18.04 Технология мясных, молочных, рыбных продуктов и холодильных производств

ТЕМА КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ:

Научное обоснование технологии производства малосолёной сельди предварительного созревания

ОБЛАСТЬ НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ:

Технология продуктов заданного состава и структуры, практические способы регулирования биохимического созревания

ОСНОВНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:

1. Богданов В.Д., Благонравова М.В., Салтанова Н.С. Современные технологии производства соленой продукции из сельди тихоокеанской и лососевых: Монография. – Петропавловск-Камчатский: Холдинговая компания «Новая книга». – 2007. – 235 с.
2. Комплексное обеспечение региональной безопасности: Монография / Под ред. А.Я. Исакова. – Петропавловск-Камчатский: КамчатГТУ, 2010. – С. 76-125.
3. Богданов В.Д., Салтанова Н.С.Способ производства слабосоленой сельди: патент 2266657 Рос. Федерация: МКИ А23 В4/023.
4. Салтанова Н.С. Обоснование способа посола при производстве пресервов из сельди предварительного созревания // Материалы науч. Международ. конф. «Приоритетные направления развития науки, технологий и техники» (15–22 августа 2010 г., Египет) / Современные наукоемкие технологии, 2010. – № 9. – С. 105–106.
5. Салтанова Н.С., Верба Е.Н. Изменения белковых веществ сельди тихоокеанской при использовании нового способа биохимического созревания // Вестник ТГЭУ – Владивосток: ТГЭУ. – 2012. – №3  – с. 98–105.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Почетная грамота ФГОУ ВПО «КамчатГТУ»  за активную работу в подготовке университета к участию в конкурсе инновационных проектов и победу в региональном отборочном туре в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Зворыкинский проект», 2009 г.
Благодарность за активное участие в организации и проведении Недели науки в КамчатГТУ, 2010 г
Диплом 1 степени: Конкурс инновационных проектов среди молодых ученых КамчатГТУ в рамках семинара-тренинга «Подготовка заявок к участию в грантах», 2010 г.
Благодарственное письмо Министерства рыбного хозяйства Камчатского края «За активное и профессиональное участие в региональной инвестиционной выставке «Камчатка сегодня, завтра. Традиция побеждать», 2010 г.
Почетная грамота за активное участие в конкурсах инновационных проектов и научно-исследовательских работ молодых ученых и вовлечение студентов и аспирантов в научно-инновационную работу, 2011 г.
Почетная грамота КамчатГТУ за активное участие в профориентационной работе в школах города Петропавловска-Камчатского по итогам 2010/2011 учебного года, 2011 г.
Благодарность ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ»  за качественную и профессиональную работу в пункте проведения ЕГЭ, 2011 г.
Грамота ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ» за плодотворную работу куратора в сфере реализации внеучебной деятельности со студентами группы, а также за активность, инициативность, творчество и личный вклад в дело воспитания курсантов и студентов университета по итогам 2011-2012 учебного года, 2012 г.
Благодарность ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ» за проявленную активность в подготовке курсантов, студентов, аспирантов и молодых ученых к участию в конкурсах научно-исследовательских работ и инновационных проектов, 2012 г.
Благодарность Федерального агентства по рыболовству за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие отраслевой науки, 2012 г.
Грамота ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ» за доклад на пленарном заседании VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Природные ресурсы, их современное состояние, охрана, промысловое и техническое использование», 2016 г.
Благодарность ФГБОУ ВО «КамчатГТУ»  за участие в организации конференций, конкурсов и круглых столов, способствующих развитию научно-исследовательской и инновационной деятельности в университете,                     2017 г.
Грамота ФГБОУ ВО «КамчатГТУ» за большой вклад в организацию научных мероприятий и плодотворную работу в сфере патентно-изобретательской деятельности, 2018 г.