ШИФР НАУЧНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

06.01.02 Мелиорация, рекультивация и охрана земель

ТЕМА КАНДИДАТСКОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ:

Исследование и прогнозирование многолетней динамики уровней грунтовых вод на примере Чаплынского района Херсонской области

ОБЛАСТЬ НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ:

Исследование и прогнозирование процессов подтопления территории на мелиоративных ландшафтах

ОСНОВЫНЕ ПУБЛИКАЦИИ:

«Моделирование и прогнозирование для проектов геоинформационных систем: Учебное пособие» – монография; Статьи: «Система анализа и прогнозирования экологического состояния орошаемых земель», «Оценка динамики и прогнозирование уровней грунтовых вод на основе данных эколого-мелиоративного мониторинга», «Анализ динамики подтопления сельскохозяйственных территорий в условиях Херсонской области на основе статистического моделирования», «Модели экологического риска для анализа долгосрочной динамики и прогнозирования процессов подтопления сельскохозяйственных угодий»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

За высокие показатели в работе награжден:

1. Благодарность ректора ГВОУ «Херсонский государственный аграрный университет», 2012 г.

2. Благодарность за участие в экспертной комиссии внутривузовских, конкурсов на лучший инновационный проект и лучшую научно-исследовательскую работу, ФГБОУ ВО «КамчатГТУ», 2020 г.

3.  Благодарность за участие в экспертной комиссии регионального молодежного инновационного конкурса в Камчатском крае, ФГБОУ ВО «КамчатГТУ», 2020 г.