«Шаг в будущее» – 2018

28 февраля 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга» прошел очный этап ежегодного краевого конкурса научно-технического творчества молодежи «Шаг в будущее», организаторами которого являлись: Министерство образования и молодежной политики Камчатского края, ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» и КГБУ ДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества». Из молодых исследователей нашего университета в конкурсе приняли участие 17 человек.

По итогам конкурса в номинации «Естественнонаучные проекты и проекты в области техники и технологий» награждены:

Дипломом I степени
ЧМЫХАЛОВ БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ, студент 2 курса ТФ, за разработку проекта «Технология снековой продукции на основе высокоминерализо­ванного сырья рыбной промышленности».

Дипломом II степени
МЯСНИКОВ ГЛЕБ СЕРГЕЕВИЧ, студент 3 курса МФ, за разработку проекта «Совершенствование системы контроля и защиты асинхронных двигателей».

Дипломом III степени

ЛУЕНКО НАТАЛЬЯ КОНСТАНТИНОВНА, аспирант третьего года обучения, за разработку проекта «Разработка технологии мясорыбных формованных изделий».

МЕНЬШЕНИН ИВАН СЕРГЕЕВИЧ, студент 1 курса МФ, за разработку проекта «Создание высокоэффективного последовательно резонансного инвертора с повышенной пиковой нагрузочной способностью».

В номинации «Социально-гуманитарные проекты» награждена

Дипломом III степени

БОЛОТОВА РЕГИНА ГАНИМАТОВНА, магистрант 1 года обучения ФЭУ, за разработку проекта «Комплексная методика оценки инвестиционной привлекательности предприятий рыбной отрасли».

Дипломом участника награждены:

  1. ЕВСТРАТОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, студент 1 курса ФИТ, за разработку проекта«Использование AR и VR технологий в мебельном бизнесе на Камчатке».
  2. КОВАЛЁВ ВИТАЛИЙ ПАВЛОВИЧ, студент 4 курса ФИТ, за разработку проекта «Разработка приложения дополненной реальности для обучающего тренажера морских специальностей».
  3. МИРОШНИЧЕНКО МАРК ВИКТОРОВИЧ, студент 3 курса МФ, за разработку проекта «Разработка универсального автономного электромеханического устройства».
  4. ШЕРЕМЕТЬЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, студент 3 курса МФ, за разработку проекта «Разработка устройства бесконтактной передачи мощности».
  5. НИКИТИН АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ, студент 3 курса МФ, за разработку проекта «Мобильная гидрогенераторная установка».
  6. ЕЩЕНКО ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, студент 3 курса МФ, за разработку проекта «Независимый источник электропитания на основе термоэффекта».
  7. МЫРЗА ВЯЧЕСЛАВ ЛИЛИЯНОВИЧ, студент 3 курса МФ, за разработку проекта «Аэропонная установка».
  8. БИЛАН ИВАН СЕРГЕЕВИЧ, студент 5 курса МФ, за разработку проекта «Устройство проверки цепей электроаппаратов контактной группы промышленного и бытового назначения на наличие дефектов».
  9. ПЕТРУНИН АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, студент 5 курса МФ, за разработку проекта «Разработка комплексного устройства диагностики асинхронного электродвигателя».
  10. КРЫЛЕВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, студент 5 курса МФ, за разработку проекта «Разработка и проектирование судовой автоматизированной системы управления водоотливным насосом».
  11. ЯСТРЕБОВ ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ, студент 5 курса МФ, за разработку проекта «К вопросу об использовании гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи при защите от коррозии судов».
  12. ГЕРАСЬКИН АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ, студент 3 курса МФ, за разработку проекта «Организация сбора и утилизации пластиковых отходов».

Благодарностями за успешное научно-методическое сопровождение научно-исследовательских проектов поощрены научные руководители победителей конкурса:

АГУНОВИЧ ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

ЕФИМОВА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА

ЧМЫХАЛОВА ВИКТОРИЯ БОРИСОВНА

БЕЛОВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ

ТРУДНЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ

От всей души поздравляем всех участников конкурса, достойно представивших наш университет, и их руководителей и желаем творческих успехов и новых побед!

Поделиться