Направления подготовки в военном учебном центре

Министерством обороны Российской Федерации определен объём подготовки и перечень военно-учетных специальностей:

  1. Матрос запаса:

– военно-учетная специальность — радиотелеграфист корабельный (систем и комплексов радиосвязи);

– нормы набора – 36 чел.;

­– объем подготовки 270 часов (три семестра).

К освоению программы военной подготовки по указанной военно-учетной специальности могут быть допущены обучающиеся, проходящие обучение по следующим образовательным программам:

Код направления подготовки

(специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
26.05.05 Судовождение
27.03.04 Управление в технических системах
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
09.03.03 Прикладная информатика
  1. Сержанты запаса

– военно-учетная специальность — командир отделения (пулемётные);

– нормы набора – 72 чел.;

­– объем подготовки 360 часов (четыре семестра).

К освоению программы военной подготовки по указанной военно-учетной специальности могут быть допущены обучающиеся, проходящие обучение по следующим образовательным программам:

Код направления подготовки  (специальности) Наименование направления подготовки (специальности)
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств

автоматики

25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
15.03.02 Технологические машины и оборудование
19.03.03 Продукты питания животного происхождения
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья
35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура
35.03.09 Промышленное рыболовство
05.03.06 Экология и природопользование
20.03.02 Природообустройство и водопользование
20.03.01 Техносферная безопасность
19.04.03 Продукты питания животного происхождения
19.04.02 Продукты питания из растительного сырья
05.04.06 Экология и природопользование
35.04.07 Водные биоресурсы и аквакультура
38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
27.03.04 Управление в технических системах
09.03.01 Информатика и вычислительная техника
09.03.03 Прикладная информатика
09.03.04 Программная инженерия